8(8442)96-50-34
8(8442)26-32-40

Волгоград, ул. Социалистическая, 17


Нам доверяют пациенты из 45 стран мира!
Лазерное омоложение!
Нам доверяют пациенты из 45 стран мира!

Ринопластика

Наш «термометр человеческого счастья» 

Ринопластика – одна из самых частых пластических операций. Большинству из нас, за редким исключением, собственный нос не нравится. Порой объективно, а порой – нет. Хотя, надо заметить, нос - важная часть лица. Его форма создаёт первое впечатление о характере человека: опущенный кончик носа делает лицо угрюмым, вздернутый - игривым. Поэтому иногда достаточно скорректировать форму кончика и лицо будет смотреться более выигрышно. 

Но в целом, сделать гармоничную форму носа, сохранив или создав правильные пропорции лица – не простая задача для эстетического хирурга. Особенно если присутствуют искривление носовой перегородки, горбинка, деформации носа после травм или предыдущих операций, врожденные дефекты. 

Особенности операции: 

У этой операции масса нюансов - исходный вариант, строение костных и хрящевых структур носа, толщина и состояние кожи, тип лица, возраст. Самое благоприятное время для проведения операции 18-25 лет. Это связано с тем, что до 18 лет еще продолжается естественное формирование костно-хрящевого скелета носа, и искусственная травма во время операции в зонах роста может привести к непредсказуемым деформациям. 

Операция может проводиться закрытым (разрезы располагаются с внутренней стороны крыльев носа) и открытым способом (разрез проходит по кожной перемычке, расположенной под носом - на колумелле, соединяющей крылья носа). 

В большинстве случаев операцию выполняют под общим наркозом. Длительность операции может составлять от часа до нескольких часов - в зависимости от объема и сложности хирургического вмешательства. В конце операции на нос накладывают специальную гипсовую повязку - на срок до 3-х недель. 

Послеоперационный период 

- в раннем послеоперационном периоде могут быть отёки (максимальные на 3 сутки) и кровоподтеки в области верхних и нижних век; 

- возможно нарушение чувствительности кожи в области носа; 

- начинать занятия спортом и допускать серьезные физические нагрузки можно не раньше, чем через 1-2 месяца после хирургического вмешательства, в этот же период противопоказан прием значительных доз алкоголя, сауна; 

- принимать душ и посещать баню только с разрешения хирурга; 

- после любой операции возможны неприятные и даже болевые ощущения, которые усиливаются при движениях и физических нагрузках; 

- после снятия фиксирующей повязки отёк тканей в области носа нарастает и может сохраняться до 1-2 месяцев; 

- первоначальный результат оценивается через месяц после операции, окончательный - спустя 9-12 месяцев.

полный список услуг в разделе «Пластическая хирургия»

Возврат к списку

Смс-рассылка