8(8442)96-50-34
8(8442)26-32-40

Волгоград, ул. Социалистическая, 17


Нам доверяют пациенты из 45 стран мира!
Лазерное омоложение!
Нам доверяют пациенты из 45 стран мира!

Статьи

Массаж при плоскостопии Массаж при плоскостопии
Лечение плоскостопия гораздо труднее, чем его предупреждение, поэтому большое внимание необходимо уделять его профилактике. Рекомендуется строгое соблюдение гигиенических мер, подбор рациональной обуви, уменьшение нагрузки на стопы при стоянии и хождении, массаж и корригирующая лечебная гимнастика, формирование свода стопы происходит в детском возрасте, поэтому профилактические мероприятия необходимо начинать как можно раньше.

Лечебная гимнастика при плоскостопии (методическое пособие) Лечебная гимнастика при плоскостопии (методическое пособие)
Упражнения лечебной гимнастики проводят в положении лёжа, сидя, стоя и в процессе ходьбы, что делает возможность регулировать нагрузку определённых мышц голени и стопы. Сам характер упражнений требует, чтобы занятия лечебной гимнастикой больным проводились босиком или в тонких носках.

Боли в суставе Боли в суставе
Суставы – основа движения человека. А когда они болят, движение затрудняется. Как помочь суставам, чтобы жизненное движение было поступающим, а не замирающим? Боли в суставах могут быть вызваны различными причинами: травма, нарушение питания (трофики), перегрузка суставов, нарушение обмена веществ, инфекционные заболевания и др. Все они при длительном протекании вызывают артроз, который часто называют деформирующим артрозом, на западе – артритом.

Уникальный метод для лечения «косточек» и «шишек» Уникальный метод для лечения «косточек» и «шишек»
“Шишки стоп”, “косточки” или вальгусная деформация стопы (Hallux valgus) приносят своим обладателям массу неудобств – начиная с подбора обуви и заканчивая регулярными болями в стопе при ходьбе. Это заболевание одно из самых распространённых ортопедических патологий. Причём  чаще всего им страдают именно женщины. Сегодня стало возможным избавиться от такого «неудобного» заболевания.

Суставная боль Суставная боль
Боли в суставах могут быть вызваны различными причинами: травма, нарушение питания (трофики), перегрузка суставов, нарушение обмена веществ, инфекционные заболевания и др. Наиболее частая причина суставных болей – артроз, который часто называют деформирующим артрозом, на западе – артритом.  

Замена сустава – продолжение активной жизни Замена сустава – продолжение активной жизни
Новейшие высокие технологии в середине 20 века дали возможность хирургам проводить  операции по замене больного сустава на искусственный. Это открытие стало новой эрой в ортопедии. Ученые научились протезировать коленный сустав, тазобедренный, локтевой, суставы пальцев, голеностоп и плечевой сустав. Качество материала, из которого изготавливается протез достигло такого уровня, что абсолютно не ощущается в активной жизни даже, когда произошла замена сустава. Положительный исход операции достигается в 90% случаях.


  • Предыдущая
  • 1
  • Следующая
Показать все Новости 1 - 6 из 6
Смс-рассылка