8(8442)96-50-34
8(8442)26-32-40

Волгоград, ул. Социалистическая, 17


Нам доверяют пациенты из 45 стран мира!
Лазерное омоложение!
Нам доверяют пациенты из 45 стран мира!

Пластика груди

В ожидании перемен 

С того самого момента, когда происходит зачатие ребенка, грудь женщины начинает меняться. Во всем виноваты гормоны, которые готовят женскую грудь к важному событию – выработке молока для вскармливания младенца (лактации).  Во время беременности грудь выглядит более чем привлекательно – железистая ткань, отвечающая за выработку молока, разрастается, добавляя груди объема, количество жировой ткани уменьшается, а соединительная ткань растягивается. Насколько размеров ваша грудь увеличится, неизвестно. Всё зависит от наследственности и индивидуальных особенностей организма. Проблемы начинаются после завершения лактации, когда происходит обратный процесс – объём железистой ткани уменьшается, соответственно грудь становится меньше. А вот растянутая соединительная ткань остаётся на месте, в итоге грудь обвисает. 

Как вернуть груди былую упругость? 

К счастью, пластическая хирургия продвинулась за последние годы настолько вперед, что пластика груди уже не вызывает удивления. 

Сегодня в арсенале пластических хирургов несколько методов коррекции формы груди: 
  • подтяжка молочной железы; 
  • увеличение груди (эндопротезирование);
  • уменьшение груди (редукционная пластика). 
Все эти методы комбинируются, к примеру, подтяжка груди с увеличением или уменьшением размеров. Какой метод подходит именно Вам подскажет пластический хирург. 

Имплантанты 

Сегодня изготавливают импланты с двумя видами наполнителей -  физраствором и силиконом. Наполнители с раствором хлорида натрия (поваренной соли) более экономичный вариант. Однако у него есть ряд существенных недостатков – на груди могут образовываться неестественные складки и даже «булькать» при движении. Качество силиконовых имплантов гораздо выше. За счёт того, что силикон не вступает во взаимодействие с окружающими тканями, грудь выглядит естественной, на ней не образуются складки. 

Если вы решили установить импланты, врач порекомендует размер и форму – круглую или анатомическую (каплевидную). В расчёт берутся рост, вес, объем груди, талии, бёдер. Главная задача – сохранить гармонию и пропорции тела. Зачастую пациентки настаивают на большом размере импланта, не смотря на рекомендации врача. Однако в таком деликатном вопросе нужно постараться сохранить чувство меры. Не стоит гнаться за большими размерами. Опытный пластический хирург не позволит себе потакать желаниям пациентки, если оно будет губительным для её внешности или здоровья. 

Разрезы для установки имплантов делаются вокруг ареолы, под грудью и под мышкой. Рубцы после операции практически незаметны. Больших ограничений после операции  нет. В течение 2-3-х недель необходимо носить компрессионное бельё. О загаре и бане придется забыть на полгода. 

Методы и технологии производства имплантов с каждым годом совершенствуются. Некоторые изготовители дают пожизненную гарантию на свою продукцию. Это значит, что прибегать к смене имлантов не придётся. За исключением тех случаев, когда форма груди изменилась после повторной беременности или изменений в весе. 

Подтяжка груди 

Такой метод пластики груди позволяет скорректировать её  форму и улучшить контуры груди. Во время операции убирают излишки кожи и перемещают молочные железы вверх. Разрез делается вокруг ареолы и от ареолы до складки под грудью. Рубцы при этом практически незаметны. 

Восстановительный период после операции не длительный. Иногда возникает отёчность в груди, дискомфорт при движении, изменение чувствительности оперированных участков. 

В большинстве случаев после подтяжки груди сохраняется способность к вскармливанию. Однако бывает, что эта способность утрачивается, особенно если грудь большая. Поэтому перед тем, как решиться на операцию необходимо обсудить все «за и против» с пластическим хирургом. 

Особенности пластики груди 

- Такую операцию желательно делать через 4-6 месяцев после завершения лактации. К этому моменты грудь придёт в своё обычное состояние. 

- Операция проходит под общим наркозом. 

- Средняя продолжительность операции от 20 минут до 2 часов. 

- В том случае, если Вы сделали пластику груди до наступления беременности, нужно быть готовыми к тому, что  грудь также может поменяться. Тогда возможно Вам снова придется обратиться за помощью к пластическому хирургу. 

- При склонности к образованию келоидных рубцов (разрастание соединительной ткани на месте ран, швов) от операции по пластике груди лучше отказаться из-за риска их возникновения.

полный список услуг: «Пластическая хирургия»
а также "увеличение груди"

Возврат к списку

Смс-рассылка