8(8442)96-50-34
8(8442)26-32-40

Волгоград, ул. Социалистическая, 17


Нам доверяют пациенты из 45 стран мира!
Лазерное омоложение!
Нам доверяют пациенты из 45 стран мира!

Уход за женской грудью летом

Лето - настоящий символ жизни, ее расцвета, радости, свободы, отдыха. 

Готовиться к этому радостному событию наше население начинает заблаговременно, поразить окружающих красивым оттенком загара уже в первые дни. А значит, и количество посещений соляриев резко возрастает. Глупо даже спрашивать, все ли соблюдают необходимые требования. Как правило девушки сидят дольше обычного, чтобы быстрее достичь желаемого результата. Опасно и длительное пребывание на солнце с 11 до 16 часов. Что в результате? Конечно же ракообразные поражения кожи, в том числе и злокачественные. Из них наиболее часто встречаются: базальноклеточный рак и меланома. 

Если прогноз в первом варианте при своевременном лечении достаточно благополучный, то во втором случае даже при своевременном выявлении заболевания, исход весьма сомнителен. 
Крайне высок риск смертельного исхода при таком диагнозе.

Недавно в Москве было проведено несколько благотворительных акций врачами дерматологами и онкологами, которые были посвящены меланоме. Они показали насколько многолико и коварно это заболевание. 

Женская грудь также крайне чувствительна к солнечным лучам. Не приветствуется и исскуственный загар в тех же соляриях если у женщины уже имеются проблемы с молочными железами (мастопатия), то высокая окружающая температура и солнечные ванны с 11 до 16 часов могут усугубить болезнь. Не зря в южных странах сохраняется традиция сиест. При узловой форме мастопатии также нежелательно излишнее тепловое воздействие. 

Учитывая особенности нынешнего лета, мы просим своих пациентов быть внимательными к своему здоровью и соблюдать меры безопасности. 

Любите себя и будьте здоровы!

Возврат к списку

Смс-рассылка