8(8442)96-50-34
8(8442)26-32-40

Волгоград, ул. Социалистическая, 17


Нам доверяют пациенты из 45 стран мира!
Лазерное омоложение!
Нам доверяют пациенты из 45 стран мира!

Замена сустава – продолжение активной жизни

Новейшие высокие технологии в середине 20 века дали возможность хирургам проводить  операции по замене больного сустава на искусственный. Это открытие стало новой эрой в ортопедии. Ученые научились протезировать коленный сустав, тазобедренный, локтевой, суставы пальцев, голеностоп и плечевой сустав. Качество материала, из которого изготавливается протез достигло такого уровня, что абсолютно не ощущается в активной жизни даже, когда произошла замена сустава. Положительный исход операции достигается в 90% случаях.
В наше время  протезирование приобрело широкое применение, и спрос на такие операции, как замена сустава, к сожалению, растёт.  Люди, ограниченные в движениях из-за болезни суставов, оказываются неспособными активно существовать и вынуждены прибегнуть к протезированию, в результате которого исчезнет хромота или боль, повысится работоспособность.
К болезням суставов приводят многие факторы, но в основном, причиной являются воспалительные процессы в суставах или дегенеративные изменения вследствие малоподвижного образа жизни.
Современная хирургическая ортопедия (артропластика) совершенствует проведение операций по замене сустава, и сейчас срок госпитализации значительно сократился - до 7 дней. Хирург-ортопед тщательно проводит подготовку пациента к операции – возьмет анализ крови, проведет при необходимости аспирацию (забор суставной жидкости), рентген и томографию, а также сканирование костей для установки диагноза и выявления отклонений, которые призвана устранить пластическая замена сустава.
Практически все больные возвращаются к прежней активности и продолжают полноценно существовать в социуме.[Замена сустава] никак не отражается на будущем образе жизни больного.
Сегодня в мире ежегодно проводится 1,5 млн операций по замене суставов, это значительно улучшает качество жизни и позволяет продолжать активное и здоровое существование.

Возврат к списку

Смс-рассылка